Kreisvorstand

Unser Kreisvorstand wurde turnusgemäß am 18. Juli 2018 für zwei Jahre neu gewählt. Am 19.6.2019 wurde die Position des Sprechers für den Rest der Amtszeit nachgewählt.

Jutta Krispenz

Sprecherin des Kreisverbands
Dachau

jutta.krispenz@gruene-dachau.de

Richard Seidl

Richard Seidl

Sprecher des Kreisverbands
Stadtrat für Dachau

richard.seidl@gruene-dachau.de


Sarah Jacob

Schatzmeisterin
Stadträtin für Dachau

sarah.jacob@gruene-dachau.de


Alexander Heisler

Alexander Heisler

Beisitzer
Gemeinderat Petershausen

alexander.heisler@gruene-dachau.de


Jasmin Lang

Beisitzerin
Stadträtin für Dachau

jasmin.lang@gruene-dachau.de


Michael Fritsch

Beisitzer
Gemeinderat Karlsfeld

michael.fritsch@gruene-karlsfeld.de

Jörg Wunsch

jwunsch@gmx.li

Beisitzer
Petershausen