Unsere Kandidat*innen

Bei der Wahl zum Dachauer Kreistag 2020 treten wir mit 70 Kandidat*innen aus allen Bereichen des Lebens, aus vielen Gemeinden des Landkreises und natürlich paritätisch mit Frauen und Männern an.

Sabrina Spallek

40, Physiotherapeutin
Haimhausen
Bürgermeisterkandidatin

Achim Liebl

61, Informatiker
Dachau
Landratskandidat

Marese Hoffmann

71, Biobäuerin
Hebertshausen

Ludwig Gasteiger

42, Geschäftsführer des Kreisjugendrings Dachau
Odelzhausen

Ursula Kohn

62, Hotelkauffrau
Odelzhausen

Arthur Stein

61, Biobauer
Röhrmoos
Bürgermeisterkandidat

Helga Rauhut

66, Rentnerin
Röhrmoos

Dr. Carsten Schleh

42, Toxikologe
Karlsfeld

Astrid Rötzer

49, Heilpädagogin
Markt Indersdorf

Stefan Haas

52, Informatiker
Bergkirchen

Bettina Ahlrep

38, Montessori-Lehrerin
Haimhausen

Tobias Möldner

31, Projektleiter
Sulzemoos

Renate Heyden-Klentzan

64, Heilpädagogin
Röhrmoos

Dr. Roderich Zauscher

77, Tierarzt
Odelzhausen
Kreisvorsitzender Bund Naturschutz

Christa Hettrich

60, Sozialbetreuerin
Röhrmoos

Richard Seidl

33, Lehrer
Dachau

Sarah Jacob

29, Diplom-Finanzwirtin
Dachau

Thomas Kreß

58, Entwicklungsingenieur
Dachau

Jasmin Lang

30, Studentin
Dachau

  20. Dr. Nicolas Kugler, 51, Entwicklungsingenieur, Röhrmoos
  21. Luise Krispenz, 30, Projektleiterin, Dachau
  22. Steven Ahlrep, 39, Diplom-Politologe, Haimhausen
  23. Lucia Rötzer, 18, Schülerin, Markt Indersdorf
  24. Dr. Martin Modlinger, 39, Geschäftsführer, Dachau
  25. Marion Oerter, 58, Stadtplanerin, Dachau
  26. Jörg Wunsch, 38, Gymnasiallehrer, Petershausen
  27. Astrid Heisler, 56, Angestellte, Petershausen
  28. Dr. Anton Speierl, 59, Arzt, Dachau
  29. Eva-Maria Hübner, 61, Verwaltungsangestellte, Dachau
  30. Alexander Heisler, 25, Student, Petershausen
  31. Susanne Vedova, 55, Pädagogische Fachkraft, Pfaffenhofen a.d. Glonn
  32. Helmut Esch, 56, Kriminalbeamter, Dachau
  33. Eva Behling, 60, Sozialpädagogin, Dachau
  34. Rauhut Ulrich, 70, Gymnasiallehrer i.R., Röhrmoos
  35. Prof. Dr. Jutta Krispenz, 64, Hochschullehrerin, Dachau
  36. Robert Rackl, 41, IT-Projektleiter, Röhrmoos
  37. Hefele-Stein Rosa, 60, Biobäuerin, Röhrmoos
  38. Franz Deffner, 44, Einkäufer, Haimhausen
  39. Constanze Feneis, 30, Biobäuerin, Röhrmoos
  40. Jörg Achter, 43, Speditionskaufmann, Weichs
  41. Cornelia Haberstumpf-Göres, 39, Referentin Jugendverbandsarbeit, Karlsfeld
  42. Lars Huras, 46, Technischer Angestellter, Karlsfeld
  43. Eva Bormann, 47, Dipl. Sozialpädagogin, Röhrmoos
  44. Dr. Thomas Rauhut, 40, Biologe, Röhrmoos
  45. Simone Duling, 39, Unternehmerin, Dachau
  46. Tobias Hartmann-Brockhaus, 59, Gärtnermeister, Pfaffenhofen a.d. Glonn
  47. Beate Heller, 63, Kfm. Angestellte, Dachau
  48. Ulrich Wienforth, 70, Fachjournalist, Röhrmoos
  49. Margarethe Klein-Kennerknecht, 34, KiTa-Leiterin, Pfaffenhofen a.d. Glonn
  50. Thomas Bauhof, 37, Elektrotechniker, Dachau
  51. Eleonore Haberstumpf, 65, Kauffrau, Karlsfeld
  52. Axel Noack, 54, Business Development Director, Markt Indersdorf
  53. Carolin Haberstumpf, 34, Selbständige Eventmanagerin, Karlsfeld
  54. Joachim Bormann, 55, Heilerziehungspfleger, Röhrmoos
  55. Melanie Liebl, 40, Mathematikerin, Röhrmoos
  56. Thorsten Siefarth, 53, Rechtsanwalt, Petershausen
  57. Christina Haberstumpf, 36, Finanzbeamtin, Karlsfeld
  58. Hubertus Schulz, 58, Diplomphysiker, Markt Indersdorf
  59. Daniela Schleh, 40, Beamtin, Karlsfeld
  60. Roland Hettrich, 63, Ingenieur Nachrichtentechnik, Röhrmoos
  61. Petra Kassubek-Henze, 44, Pädagogin, Karlsfeld
  62. Christoph Kaul, 39, Entwicklungsingenieur, Karlsfeld
  63. Silvia Fitterer, 56, Sozialpädagogin, Dachau
  64. Nino Göres, 37, Kriminalhauptkommissar, Karlsfeld
  65. Dr. des. Kerstin Schwenke, 36, Historikerin, Dachau
  66. Christopher Haberstumpf, 23, Informatiker, Karlsfeld
  67. Dorothee Dorsch, 49, Marketing Managerin, Bergkirchen
  68. Michael Fritsch, 43, Wirtschaftsinformatiker (FH), Karlsfeld
  69. Dorothea Hansen, 68, Rentnerin, Haimhausen
  70. Ludwig Krispenz, 67, Softwareentwickler, Dachau

Verwandte Artikel